+7 (812) 961-35-38

Как правильно сдать макулатуру?

457
0
Как правильно сдать макулатуру?
Содержание
Время чтения: 
14 минут
  • Отсортируйте макулатуру по ее типу
  • Очистите макулатуру от всего лишнего
  • Не стоит собирать «мусор»
  • Макулатуру желательно качественно подготавливать к переработке

Этот вопрос интересует многих частных лиц и предпринимателей, которые желают не просто избавиться от лишнего бумажного груза, но и заработать при этом денег. ООО “Синай” рекомендует заранее ознакомиться с нашими советами по поводу сортировки и подготовке макулатуры к сдаче

Отсортируйте макулатуру по ее типу

В связи с тем, что любой вид бумаги имеет свой уровень плотности, исходя из данного параметра определяется метод последующей переработки и цена сданного материала. Если вы хотите правильно сдать макулатуру, то стоит разделять ее по категориям: бумага, картон, газеты, книги, брошюры, рекламные листовки. Лучше всего сортировать макулатуру по маркам, так вам будет проще определиться, на какую сумму вы сдали тот или иной материал. Полиэтилен и стрейч пленка сдается рассортированной по цветам, чаще всего встречается прозрачная пленка, но бывают и исключения.

Очистите макулатуру от всего лишнего

С книг и тетрадей должны быть сняты полиэтиленовые обложки, скрепки, скобки, а влажные элементы следует предварительно просушить. Данный тип сдаваемого материала следует очистить от всех загрязнений, которые могут повлиять на конечный вес.

Не стоит собирать «мусор»

Не стоит собирать бумажные отходы рядом с промзоной, медицинскими учреждениями и ветклиниками, а также на свалках. Они могут нести опасность вам и окружающим.

Макулатуру желательно качественно подготавливать к переработке

Помните, что отсортированная и кипованная макулатура принимается в первую очередь и не вызывает затруднений при оценке. Цена на заранее подготовленную макулатуру по всем правилам будет выше, чем на материал, сданный навалом с остатками загрязнений.

Чем больше подготовлена макулатура к переработке, тем лучше для вас. Помните, что отсортированная и кипованная макулатура принимается в первую очередь и не вызывает затруднений при оценке. Цена на заранее подготовленную макулатуру всегда будет выше, чем на материал, сданный навалом с остатками загрязнений. Отходы производственной упаковки разлагаются в течение долгого времени и наносят непоправимый ущерб окружающей среде, поэтому не пытайтесь ликвидировать их самостоятельно. Сдавая макулатуру в ООО “Синай” и воспользовавшись нашими советами, вы не только сохраняете благоприятную экологическую обстановку, но и имеете возможность заработать. Если вы уже готовы избавиться от производственных бумажных или полиэтиленовых отходов, то позвоните по номерам телефонов, «указанным на нашем сайте», и закажите вывоз макулатуры в ближайшее время. Вы также можете заказать обратный звонок, и наш менеджер сам свяжется с вами.