+7 (812) 961-35-38

СБОР МАКУЛАТУРЫ В ШКОЛАХ

641
0
Сбор макулатуры в школах
Содержание
Время чтения: 
14 минут
  • Правила сбора макулатуры в школе
  • Что можно сдавать в макулатуру в школе?
  • Акция от компании

Подобные мероприятия не только позволяют внести весомый вклад в защиту экологии, но и приобщают подрастающее поколение к общественно-значимой деятельности. Не последнее место занимает и соревновательный момент, ведь ребятам всегда было интересно не просто поучаствовать в этой своеобразной игре, но и занять призовое место.

Ежегодно во всех школах накапливаются кипы исписанных тетрадей, старых классных журналов, ветхих учебников, бумаги, картона, буклетов и прочего бумажного вторсырья, которому можно подарить вторую жизнь. Немало бумажного мусора хранится и дома у школьников и учителей. Вся эта макулатура представляет собой ценное сырье для производства гофрированного картона, бумажной и картонной упаковки, типографской бумаги.

Правила сбора макулатуры в школе

Все, что нужно для организации сбора макулатуры на территории школы — это инициатива со стороны руководства учебного заведения. Все вопросы, связанные с погрузкой и вывозом собранной партии компания Синай берет на себя. Для проведения акции по сбору макулатуры достаточно:

  • Объявить ученикам и педагогическому составу о проведении акции;
  • Выделить помещение для временного складирования макулатуры;
  • Произвести учёт сданного вторсырья (индивидуально или по целым классам
  • Скомпоновать макулатуру для удобства погрузки (сложить в коробки или перевязать веревками);
  • Связаться с представителем компании Синай и согласовать время выезда бригады грузчиков.
Что можно сдавать в макулатуру в школе?

Школьники, их родители и учителя могут принести в учебное заведение любое количество макулатуры — никаких ограничений по весу не существует. Вся сданная бумага после сортировки будет направлена на перерабатывающее предприятие, где из нее изготовят новую востребованную продукцию.

Акция от компании

Самые активные участники акции получили интересные призы. Так, победители смогли бесплатно побывать в Кидбурге («Городе профессий») и Аквапарке. Другие участники были награждены билетами в кино, почетными грамотами и сладкими призами. Каждое учебное заведение получило Диплом участника экологической акции.

от компании Синай

Компания «Синай» дважды проводила акцию-конкурс по сбору макулатуры среди школ Ленинградской области и оба раза успешно. Ребята проявили неподдельный интерес и большую ответственность. Всего за несколько дней удалось собрать 30 тонн (!) бумажных отходов. Если учесть, что 100 кг макулатуры сохраняют одно дерево, то за время проведения акции нам вместе с ребятами удалось спасти от вырубки небольшой лес!